среда, 26 февраля 2014 г.

ВЫШИТЫЕ ИЕРОГЛИФЫ

Доброго времени суток, дорогие мои друзья и случайные прохожие!
Я продолжаю оформлять вышивки коллеги. Эти две работы неплохо смотрятся в наборе, но подарены будут разным людям.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

РАМКА ДЛЯ ВЫШИВКИ И ОТКРЫТКА

Доброго времени суток, дорогие мои друзья и случайные прохожие!
Как-то я уже говорила о коллеге, которая занимается вышивкой, а я оформляю её работы. Представляю вам один из результатов такого сотворчества. Вышивка колокольчиково-ромашкового букетика сделана на прелестно-салатной канве и мысль натурального обрамления пришла сразу же и бесповоротно. Сначала о технике. Рамка размером 23*20 сделана с нуля из фирменной синей почтовой коробки, которые вы все знаете. Просчитала размеры, исходя из размеров вышивки, расчертила коробочку рамки. А это именно коробочка 23*20*3 см, бортик по лицу рамки 2см, по низу 3 см, глубина до полотна вышивки 2 см. Т.е. полотно вышивки, наклеенное на такой же картон, находится как бы в середине закрытой коробочки. Не знаю, понятно ли объяснила, надо было сфотографировать в процессе. Рамка вся обтянута мешковиной, на заднюю стенку приклеено отдельно полотно с бахромой и мааааааленькой мережкой внизу. Угол показался пустым, сделала скромный букетик из сухотравья, бумажных цветов, листьев, бумажной ленты, тычинок. Очень боялась перебрать с украшалками, поэтому убрала и бабочек, и бумажные ленты, которые планировалсь вначале. Оставила минимум. 

пятница, 14 февраля 2014 г.

ПРО РУКИ, ДЕРЖАЩИЕ...

Совсем не собиралась писать ещё один пост, но увидела задание Фотолифтинг #1 в Свободном творчестве 

Ну очень понравился оригинал! И видение у всех разное такое! А вот мой фотолифтинг:
Сердечно вам рада!


ТИК - ТАК...ТИК - ТАК...

Доброго времени  суток дорогие мои девочки!
Сегодня у меня пара часиков.
Первые. Часы под девизом "Как угодить начальнику"))) Провожали на пенсию свою дорогую начальницу, конечно вручили секретный конвертик, но...Хотелось, чтоб осталась память на всю оставшуюся жизнь. А что в этой жизни вечно? Конечно время. 
Основа-лист ДВП, декупаж салфеткой по изнаночной его стороне, фактура слоями салфеток, краски, структурная паста с шариками, контуры, деревянные цифры, часовой механизм.

четверг, 13 февраля 2014 г.

ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ...

***
Вернуться к себе 
после долгой дороги,
и лет позабытых... сгоревших дотла.
Светлеют с годами рубцы и ожоги,
и где-то пылятся два прежних крыла.
Ты выжила в этой слепой круговерти,
сорвавшись на землю с большой высоты,
где рядом стояли и ангел и черти...
блестели на солнце осколки мечты.
***
Вернуться к себе 
после долгой разлуки, 
разбившись о счастье, немного - мудрей.
Жизнь - самая сложная в мире наука,
но, если не умер - ты станешь сильней.     Фогель Лидия

Доброго времени суток, дорогие мои друзья и случайные прохожие! Хочу верить, что вы не совсем забыли меня. Да, я вернулась. Вырвалась наконец из болота под названием Почта России, и вернулась к вам, к творчеству, прежде всего к самой себе. Одна моя подруга говорит:Женщина, как маленький ослик-сколько ни нагрузи-все выдержит.Наверное так, но ЗАЧЕМ?!!! А уж когда возникает вопрос "За что же я себя ТАК!!! не люблю?", все! Конец терпению! Я не жалуюсь, я делюсь радостью. Вырвалась! Смогла! Вернулась к гармонии, к душевному покою, к удовольствию от сделанной работы.Когда решение созрело, аж в висках заломило от необходимости переложить его на бумагу. Вот результат))) Не все в нем хорошо-сноровку потеряла))) Зато от души!